Нашел в инете. Близко по духу, но далеко по расстоянию :-

Обговорення всіх питань пов'язаних і не пов’язаних з темою 4х4
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Відповісти
Аватар користувача
Katonych
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 2951
З нами з: 29 серпня 2002, 11:02
Ім'я: Дмитрий
Авто: всякие разные недоприводные
Звідки: Мюнхен, Баварщина
Контактна інформація:

Нашел в инете. Близко по духу, но далеко по расстоянию :-

Повідомлення Katonych »

Нашел в инете. Близко по духу, но далеко по расстоянию :-)



Трофи-рейд "Карелия Трофи" - внедорожное приключение для владельцев полноприводных внедорожных автомобилей. В ходе этого мероприятия участникам предстоит пройти на своих автомобилях по специально подготовленному организаторами маршруту. Протяжённость маршрута - порядка 800 км, длительность - 7-8 дней. Трасса Трофи-рейда включает в себя разнообразные дороги и бездорожье, требующие использования возможностей полноприводного автомобиля - каменистые, песчаные и заболоченные дороги, лесные дороги, броды, лесовозные колеи, старинные узкоколейные железнодорожные ветки. Кроме того трасса трофи-рейда предполагает строительство мостов через лесные ручьи и реки.


В программу трофи-рейда могут быть включены специальные задания, позволяющие участникам трофи-рейда проявить свои волевые качества, физическую подготовку, навыки ориентирования на местности при помощи GPS, умение работать в команде, умение пользоваться специнвентарем и оборудованием.

Трофи-рейд "Карелия Трофи" можно рассматривать как сложный вид активного отдыха - это экстремальное приключение, определённая школа управления джипом в условиях бездорожья, занакомство с карельской природой и памятниками старины.

Создавая "Карелия Трофи" мы хотели сделать не очередное внедорожное соревнование, а ПРИКЛЮЧЕНИЕ, в духе первых джиперских мероприятий, то есть вернуться к истокам джиперства, когда все участники - дружная команда и каждый готов выручить и помочь, когда над соревновательностью преобладают товарищеские отношения. Мы считаем - должно быть грязно, сложно и очень интересно! Именно в этих условия экипажи могут получить максимальное удовольствие именно от преодоления, а незнакомые прежде люди за одну поездку могут стать хорошими друзьями! Дружеская атмосфера, без условно, способствует хорошему отдыху, усиливает положительные эмоции от поездки и нивелирует возможные неприятные моменты.

До этого момента в Карелии не было ни одного внедорожного приключения, это конечно очень странно и даже нелепо! Карелия всегда ассоциировалась с непроходимыми девственными лесами, болотами и малонаселённостью. Безусловно, над Карелией витает некий ореол загадочной лесной страны, в которой ещё сохранились места, не затронутые деятельностью человека. Перспективность организации трофи-рейдов по Карелии вытекает просто из её притягательности как туристской "мекки" России. Само сознание того, что Вы едете на джипе по Карелии - это уже заманчиво.

Мы видим "Карелию Трофи" как ежегодное популярное любительское внедорожное приключение. Мы уверены, что спрос на внедорожные приключения в Карелии велик.

Важно отметить, что уже сейчас наблюдается определённый интерес финской стороны к появлению хорошо организованных и подготовленных приключений на территории Карелии.

Правление КРОО "Джип Клуб"
http://www.nwtb.ru/karelia_trophy
Главная дорога та, по которой едет танк
Відповісти