Всем урок.

Обговорення всіх питань пов'язаних і не пов’язаних з темою 4х4
Правила форуму
Будь-яка комерційна діяльність тільки в Куплю-продам
Аватар користувача
umka
Повідомлень: 1186
З нами з: 20 липня 2005, 16:44
Ім'я: Дмитрий Карчевский
Авто: Луноход GV12.
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення umka »

Desperado писав:
umka писав:
Давайте проще :
" необходимое оборудование - машина как у Умки, со всем снаряжением как у Умки".
Достал. Со своими комплексами неполноценности иди к психиатру.

Горячие финские парни…
Вы че водки вместе мало выжрали???
Не переходите на личности плз а то оно как-то в форуме то некрасиво емае
Да, тут я погорячился.
Приношу всем свои извинения.
Давайте проще :
" необходимое оборудование - машина как у Умки, со всем снаряжением как у Умки".
Сочту за честь.
Неважно, сколько раз ты падал, важно, сколько раз поднимался.
http://4x4.lviv.ua/
Аватар користувача
Shurik
Повідомлень: 977
З нами з: 05 вересня 2005, 17:44
Ім'я: Олександр
Авто: Уаз 3151,Daewoo Lanos
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення Shurik »

Кстати, у нас сейчас машины без лебедок, которые куда-то ездят, можно по пальцам одной руки пересчитать.
Пока да.
Ну наверное Львів 4х4 не закрытый клуб, народ приходить будет.
Не все ж сразу с лебедками. Да и ты сам говорил что с лебедкой надо ездить как без нее.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Повідомлення Volodymyr »

Значит так.

По поводу лебёдок и т.п.

Есть вещи бз которых нельзя, есть вещи без которых трудно. Но возможно.

Обясняю на пальцах. - Если б Всех вас умных с лебёдками в своё время этот клуб не взял бы в горы или ещё куда по причине того что когда вы пришли ни у кого из вас лебёдки небыло. Сиде ли бы вы щас на другом форуме! И там бы парили мозги о прелестях иной жизни.

Блин. Я ж добрый. О чём это я?

А вот о чём. Есть вещи бз которых нельзя, есть вещи без которых трудно. Но возможно. Так вот без лебёдки можно. И много без чего можно. Я думаю человек сам определяет чт происходит в той или иной ситуации и не будет 4-й раз ехать туда где его постоянно будут лебёдками таскать, а сам поставит. Но вот только подход такой как намечаете - єто урезание количества людей, а соотвецтвенно развития. Я не говорю уже про то что тупо раскол на тех кто может, а кто нет.

Или ві думаете мне слабо придумать 10 правил по все из которіх никто не впишется? Не, не слабо. Только нафигна???

Никогда не забывайте откуда вы пришли. И кто вам чем помогал.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
Shurik
Повідомлень: 977
З нами з: 05 вересня 2005, 17:44
Ім'я: Олександр
Авто: Уаз 3151,Daewoo Lanos
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення Shurik »

К рекомендованному оборудованию хорошо бы добавить бензопилу с ГСМ для оной.
Если едет 5-6 машин везти 5-6 бензопил пожалуй излишне. Всетаки в лес едем а не в DOOM.

Бензопила оптимальна одна на группу или две на колонну.
Т.е уточнять перед выездом кто берет.

Запаска - однозначно надо внести в необходимое чтоб потом не совершать подвигов. Только тогда к ней дописать балонный ключ.

Инструмент, рабочие жидкости да, стоит добавить в рекомендованное.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
umka
Повідомлень: 1186
З нами з: 20 липня 2005, 16:44
Ім'я: Дмитрий Карчевский
Авто: Луноход GV12.
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення umka »

JOB писав:Значит так.
Yes, sir.
JOB писав: когда вы пришли ни у кого из вас лебёдки небыло. Сиде ли бы вы щас на другом форуме! И там бы парили мозги о прелестях иной жизни.
Зря обобщаешь.
JOB писав: Никогда не забывайте откуда вы пришли. И кто вам чем помогал.
Откуда пришли? Кто помогал? Напомни-ка каждому в отдельности.
По-моему ты какую-то ерунду несешь.
Постарайся, пожалуйста, говорить аргументированно, если лебедка не нужна, то почему не нужна.

Ну это все лирика.

По поводу сокращения количества участников.
Мы сейчас составляем правила не для субботних покатушек, где мы приветствуем всех желающих независимо от подготовки, а для сложных и опасных рейдов.
И я ничего хорошего не вижу в том, что меня на полированном Паджеро-спорт допустили к рейду, даже несмотря на наличие троса, лебедки, бензопилы, лопаты и еще много чего. Или что допустили к Руне-2006 даже без балонного ключа.
Моё мнение такое: лучше к рейду экипаж не допустить, чем потом всю жить с пятном на совести. Это как раз тот случай, когда "лучше перебдеть, чем недобдеть". Поверь, опыт есть, я по молодости возил недостаточно подготовленных спортсменов на соревнования. Не буду развивать тему, но слава Богу, что никто инвалидом не остался.

Давайте включим максимум требований и найдем время, чтоб собраться и обсудить каждый пункт. Только тогда правила будут иметь какую-то силу. Мы ведь тут впятером не можем решать за весь клуб.
Неважно, сколько раз ты падал, важно, сколько раз поднимался.
http://4x4.lviv.ua/
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Повідомлення Volodymyr »

Откуда пришли? А пришли не из великого автомобильного трофийного спорта, а просто из автомобильного мира без особых понятий полного привода. Или же с таким. Но без клубной идеи. Зачем пришли - наверное что бы получить то чего не хватает самому сделать или научится.
umka писав:Кто помогал? Напомни-ка каждому в отдельности.
Могу тебе персонально напомнить чем я и Катоныч тебе помогли. Разве так вопрос стоит?

Ну собратся вместе это проблема - сботры по средам перенемсены на пятничные выезды, а я в такую погоду говорить не собираюсьна ветру на умные темы.

Про опасные рейты вообще говорить нечего. Никакя ледёдка не спасает от переворотов. И тем более хайджек.

Давайте составим список и напротив каждого предмета поставим символ:

О - обязательно
Р - рекомендовано
Н - не надо

А потом отпарсим результаты.

Я даже готов сделать таки бланки для голосования. Но вот только жостки ограничения не идут на пользу клубу. Как и многое другое что уже не пошло.

Хотя такое голосование даст реальную картину того что надо и чего не надо.
[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
K2
Повідомлень: 1439
З нами з: 22 березня 2004, 16:21
Ім'я: q
Авто: q

Повідомлення K2 »

перегризки серед вільних і норовистих джиперів- стандартна маза. потім за воткою стануть знову закадичними кєнтами.

ну да лана. шодо правил- без наєзду, всьо принімаю. більшість як рекомендацію, правда.
по поводу інвентаря. лебідка, річ в горах потрібна. базару нема. але в умовах трофічного болота- дайте мені 4трака і 1 хайджек(не давайте, в мене і так вони завжди з собою:twisted: ) і я заїду так далеко, шо всі офігіють. правда штурман за*беться:twisted: . і без жодної лебідки. інколи буду помагати лопатою. а не буде траків- сокирою вирубаю пару колід.
так шо думаю, хайджек це самий головний маст хев!!! тим більше шо з його допомогою можна реально вийти майже з будь-якої ситуації (ну хібашо при перевертанні не поможе, тай при злітанні в кювет. але я всеодно не знаю яким ІНСТРУМЕНТОМ можна САМОСТНІЙНО витягнути перекошену в кюветі машину, чи переверну не колеса при "вухах"...
Аватар користувача
umka
Повідомлень: 1186
З нами з: 20 липня 2005, 16:44
Ім'я: Дмитрий Карчевский
Авто: Луноход GV12.
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення umka »

Прошу прощения у всех кому это не интересно, но если человек что-то сказал, пускай за это отвечает.
1.
Могу тебе персонально напомнить чем я и Катоныч тебе помогли.
Давай, напоминай, а заодно и всем к кому ты обращался: не меня же одного ты на "вы" величаешь:
Никогда не забывайте откуда вы пришли. И кто вам чем помогал.
А заодно объясни, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме.

2.
Откуда пришли? А пришли не из великого автомобильного трофийного спорта, а просто из автомобильного мира без особых понятий полного привода. Или же с таким. Но без клубной идеи. Зачем пришли - наверное что бы получить то чего не хватает самому сделать или научится.
Раз ты уже сделал разделение на "нас" и "вас": Мы пришли в ваш? клуб оттуда же, откуда и вы на общих основаниях, никому этим услугу не оказывая и ни от кого не получая никаких привилегий. Только позднее. Соответственно и вносим предложения и обсуждаем все вопросы на равных, даже если это не нравится кому-то, кто в клубе состоит дольше.

3.
Ну собратся вместе это проблема - сботры по средам перенемсены на пятничные выезды
Собраться можно в любом месте в любой день, не обязательно в среду или в пятницу. Было бы желание.
Неважно, сколько раз ты падал, важно, сколько раз поднимался.
http://4x4.lviv.ua/
Аватар користувача
Shurik
Повідомлень: 977
З нами з: 05 вересня 2005, 17:44
Ім'я: Олександр
Авто: Уаз 3151,Daewoo Lanos
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення Shurik »

перевертанні не поможе, тай при злітанні в кювет. але я всеодно не знаю яким ІНСТРУМЕНТОМ можна САМОСТНІЙНО витягнути перекошену в кюветі машину,
А якщо до хайджека вчіпити ланцьюг і сталевий трос?
От тобі і інструмент яким можна витягнути машину із кювета, та і на колеса поставити.

Я думаю ти то і сам знав але просто забув випадково :)

2 Джоб и Умка. В споре рождается истинна. :)

Одна кстати есть. Если ктото съездил в Карпаты, а ктото в Карелию, то наверное похвастатся фотками друг перед другом имеет смысл при сборе всего клуба. Чтоб все обзавидовались(истекли слюнями, пообещали обязательно поехать, сказали что они бы проехали круче ... нужное подчеркнуть) Поэтому думаю стоит всетаки возобновить сборы клуба, но не еженедельные, а пока ежемесячные. Например по 19 числам. Почему по 19 - а чтоб никто не догадался :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Аркадий и Борис Стругацкие
Desperado
Повідомлень: 61
З нами з: 03 вересня 2003, 16:51
Звідки: TLC 60 Bodi+2"MT35"MexLebeda

Повідомлення Desperado »

JOB писав:Значит так.

Обясняю на пальцах. - Если б Всех вас умных с лебёдками в своё время этот клуб не взял бы в горы или ещё куда по причине того что когда вы пришли ни у кого из вас лебёдки небыло. Сиде ли бы вы щас на другом форуме! И там бы парили мозги о прелестях иной жизни.

Ты очень видно был пьян когда это пИсал...
и тебе немного стыдно стало :oops:

Я не говорю уже про то что тупо раскол на тех кто может, а кто нет.

Это нормально!


Никогда не забывайте откуда вы пришли. И кто вам чем помогал.
ты сам то понял что написал здесь!


парни а может хватит херней заниматся(типа я тебя из говна вытянул..
или так, я ему карандаш бумагу ---- а он пишет ТАТО Х..Й)?
Бездорожье это диагноз!
Аватар користувача
umka
Повідомлень: 1186
З нами з: 20 липня 2005, 16:44
Ім'я: Дмитрий Карчевский
Авто: Луноход GV12.
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення umka »

А якщо до хайджека вчіпити ланцьюг і сталевий трос?
От тобі і інструмент яким можна витягнути машину із кювета, та і на колеса поставити
Я конечно такого не исполнял, но почему-то мне кажется, что ты очень быстро зае... устанешь, в общем. ИМХО, электролебедка и пара блоков могут скорее помочь, хотя тоже наустаёшься дай Бог каждому. ;-)
Неважно, сколько раз ты падал, важно, сколько раз поднимался.
http://4x4.lviv.ua/
Аватар користувача
Volodymyr
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Засновник Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 6941
З нами з: 28 серпня 2002, 16:56
Ім'я: Володимир
Авто: Toyota Land Cruiser 60 (HJ60LG-KW•1982), 33x12.5xR15
Звідки: Ukraine, Lviv
Контактна інформація:

Повідомлення Volodymyr »

[О]=TOYOTA=[О] ランドクルーザー
Аватар користувача
umka
Повідомлень: 1186
З нами з: 20 липня 2005, 16:44
Ім'я: Дмитрий Карчевский
Авто: Луноход GV12.
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення umka »

Поэтому думаю стоит всетаки возобновить сборы клуба, но не еженедельные, а пока ежемесячные. Например по 19 числам. Почему по 19 - а чтоб никто не догадался
Открой новую тему, будем обсуждеть.
Неважно, сколько раз ты падал, важно, сколько раз поднимался.
http://4x4.lviv.ua/
Аватар користувача
Shurik
Повідомлень: 977
З нами з: 05 вересня 2005, 17:44
Ім'я: Олександр
Авто: Уаз 3151,Daewoo Lanos
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення Shurik »

но почему-то мне кажется, что ты очень быстро зае... устанешь
Один точно - к гадалке не ходить. Но обычно в машине двое это раз, а во вторых если уж применять такое, то значит по какимто причином ожидать помощи в ближайшие сутки не реально.

Хотя мороки дейстаительно мало не покажется. Рабочий ход хайджека всего около 60см (остальное уходит на натягивание троса), т.е надо подтянуть, застраховать другим тросом или подставть колоду, перецепить цепь...
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
umka
Повідомлень: 1186
З нами з: 20 липня 2005, 16:44
Ім'я: Дмитрий Карчевский
Авто: Луноход GV12.
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення umka »

Кстати, о блоках. Хорошо бы включить в один из списков.
И еще грязевую резину. Или сразу в обязательную, или в рекомендуемую, или АТ - в обязательную, МТ - в рекомендуемую. Хотя был на Карпатском Кордоне ниссанчик на шоссейке, так он неплохо ехал, правда, спустился до 0.8.
Неважно, сколько раз ты падал, важно, сколько раз поднимался.
http://4x4.lviv.ua/
Відповісти