«WinToRuna '13»

Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення pilgrim »

2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
Denon
Повідомлень: 867
З нами з: 16 березня 2010, 15:59
Авто: Старий Крузієр

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Denon »

Павло - а шо дали ті пластмасові решіточки під колеса, що продаються на заправках - ви їх не загубили в снігу? Шось не дуже віриться що їх користь можна відчути 2-3 тонним джЄпом :)
Уроки життя безплатно даються, але дорого обходяться...
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення pilgrim »

Я их купил в эпицентре по акции ... 50 с копейками грвен за два комплекта (по две пластины) ... честно боялся что сломаются после пары наездов на них .. но так как стоили дешево, решил проверить :) ... так вот Руля на них наезжал несколько раз и мне реально помогли, так что покупать можно, работают :)
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Аватар користувача
khoma
Повідомлень: 357
З нами з: 19 лютого 2007, 11:48
Ім'я: Ростислав
Авто: Mitsubishi L200 2,5TDI "Elvira"
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення khoma »

Молодці. Всі. Шкода, що не зміг з вами.
Амарокери, ану викладайте всі таємниці. :)
Аватар користувача
pilgrim
Повідомлень: 2298
З нами з: 08 лютого 2010, 13:11
Ім'я: Павел
Авто: Toyota Hilux
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення pilgrim »

еще фотки с поездки:


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
2nd Low GO GO GO
-----
http://pilgrim.livejournal.com/
Паша
Повідомлень: 19
З нами з: 08 жовтня 2008, 22:35

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Паша »

Range писав:Якщо заїхали на стандартному "Амароку" і на стандартній резині крізь те, що ледве взяли московські товариші на колесах пониженого тиску, то вам респект! Але, як можете пояснити фото, що було зроблене за тиждень до вашого підйому: кількість інію та снігу на хресті у вас явно менша.
тут фото за 02.01.13

невже відбулись такі зміни із обледенінням хреста?

тут фото самої бази за тиждень до нового року

і за 02.01.13
як видно таких радикальних змін не видно.

Наскільки мені відомо, відлиги за цей час там не було. Я не сумніваюся в правдивості вашого штурму...!
Как могу объяснить???!!!! А фиг его знает! Поднялся, увидел, сфотографировал! Встречный вопрос - А КАК У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ КРЕСТ.....ну я конечно не сомневаюсь что вы там были, но всё-таки....как Вы это объясните???
Вот, приблизительно, до такого диалога мы можем договориться с такими вопросами... :lol:

То что куда-то было невозможно заехать да ещё за такое время я слышу на каждом этапе чемпионата в течении последних 3х лет. Так что на подобные замечания просто разучился реагировать и сам их не делаю....
Range писав:Я не сумніваюся в правдивості вашого штурму, але мені (і я думаю всім) було б цікаво почути звіт, яким чином із двома сандтреками можна випхати стандартну машину на гору, і це все після того, як вчора (тобто 2.01.13) туди штурмовали команди екіпажів на підготовлених машинах і в них нічого не вийшло. Я думаю всім би був цікавий досвід, чи ноу-хау, як це потрібно робити.
Ну а фото на Стігу на Драгобраті взагалі мене шокувало. Знаю цю гору дуже добре, бували такі моменти що і в дощ там небезбечно їхати, а тут зимою! - хлопці, поділіться технікою заїзду, я думаю всім буде цікаво!
Теперь о подъёме. Что такое подготовленная машина для Руны??? Лебёдка??? Там она не нужна.... Остаются колёса и давление на единицу площади. Понятно, колёса приспустили до 0,5. А вот на счёт резины - чем зубастее резина, тем хуже. Как показала практика не надо подобие грязевой ставить - простую зимнюю, чтоб при пробуксовке не закапывалась. И, конечно, слаженные действия команды!!! Двое по бокам....с теми самыми коротенькими "пластмассовыми штучками" - штурман спереди - выверяли колею до миллиметров. Около 3часов напряжённой РАБОТЫ и мы наверху.
Фотографироваться по-дороге небыло смысла, получилась бы фотография машины в молоке, да и некому было..а на верху, вообще, ветер сумашедший и -10....даже глаза пообмерзали...

И если есть глубоко убеждённые люди, что этого нельзя сделать, дабы не сотрясать воздух сомнениями - звоните Сергею Осадчему. Он готов поспорить ещё на одно восхождение. Ставка Амарок. Естественно с обеих сторон :roll:

А что касается Драгобрата, на мой взгляд, подъём был легче чем на Руну, по крайней мере для экипажа....И перед тем как подняться на Стиг - поднимались на Жандарм, но до верха не дошли чуть-чуть....была нулевая видимость - боялись сорваться, хотя поднялись выше чем Стиг.
Драгобрат атаковали прямо в лоб, по лыжной трассе левой креселки(меньшей)...так идёт дорога по навигатору. Там налево на Жандарм, потом вернулись и направо на Стиг.
Аватар користувача
s.pal
Член Клубу «Львів 4×4»
Член Клубу «Львів 4×4»
Повідомлень: 4238
З нами з: 06 жовтня 2009, 22:23
Ім'я: Александр
Авто: Карандаш 2.9TDI, BFG AT КО2-285x75x16, AVM450HP, DWM12000HD, ОМЕ+4"~, Detroit TrueTrac
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення s.pal »

Жаба давит конечно, что не поднялись))))))
Но очень подвила поломка Рулиной Люськи, потому считали рубатся до ночи не целесообразно.
Но про колеса зимние и спущеные подумал сами, а подготовленные доски для сантреков по глупости оставили на поломаной Люське.
Уверен поднялись бы полюбому.
А то, что до того конкретного замета реально ехалось без проблем, ну практически.
БОРЩ!!!
ROCK FOREVER!
Range
Повідомлень: 43
З нами з: 27 листопада 2007, 23:07
Звідки: Ужгород

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Range »

Паша писав: ..И перед тем как подняться на Стиг - поднимались на Жандарм, но до верха не дошли чуть-чуть....была нулевая видимость - боялись сорваться, хотя поднялись выше чем Стиг.
Драгобрат атаковали прямо в лоб, по лыжной трассе левой креселки(меньшей)...так идёт дорога по навигатору. Там налево на Жандарм, потом вернулись и направо на Стиг.
Хай вас оберігає Господь, вас і ваші ідеї щодо штурму різних небезпечних вершин. Не знаю, чи в курсі ви деяких сходжень на машинках (і далеко не на амароках чи тундрах) на Жандарм влітку - але ви є безстрашні хлопці: Жандарм має не одного десятка принесенного в жервту як екіпажу так і пасажирів, тому, якщо хочете заставитись амароком - ставтесь в спорі із Господом Богом, а не з нами - я особисто для себе вже все доказав. Був всюди, крім Говерли на машині, і повірте не на спор, обо ще щось. (до речі: а як ви розвернулися на підйомі на Жандарм, чи поїхали на задній передачі?) Ці всі розмови - хірня, і ваші відповіді теж хірня. Були, та й були. Ні один спор на майно не має право на існування, якщо на кону життя чи здоровя людей. Я не думав, що такі мої питання поставлять в резонанс на амарок повторного заїзду - та хоч кожен день туди-назад!
Аватар користувача
BTR
Повідомлень: 42
З нами з: 01 травня 2007, 13:44
Ім'я: Сергей
Авто: Ford
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення BTR »

Range,
мы - не бесстрашные хлопцы. Не могу сказать, что на Руну забрались без особого труда. Но без риска для жизни - УЖ ТОЧНО.
Скорее - забирались туда ради удовольствия и интереса. Меня очень заинтриговала эта мекка зимнего джиперства, ну я и поехал посмотреть, ЧТО ТАМ ТАКОГО и О ЧЕМ СТОЛЬКО РАЗГОВОРОВ.
Был на Руне зимой дважды - в десятом и сейчас, в тринадцатом. Оба раза на стандартных автомобилях (Ниссан Навара из салона в прошлый раз и в этот раз Амарок)
Без лебедок, на обычной зимней резине 265/75/16 (Мастер крафт на наваре и Геркулес на Амароке)
Оба раза не почувствовал, что совершил НЕКИЙ ПОДВИГ.

PS Стоит уточнить, что в составе экипажа было три действующих чемпиона Украины по трофи-рейдам и обладатель Кубка Украины по ралли-рейдам. Наверное, это что-то объясняет. И дело, скорее всего, не в машинах и не в резине....
Просто есть люди, которые привыкли добиваться своей цели.
Аватар користувача
Slonstorm
Повідомлень: 124
З нами з: 18 березня 2011, 12:58
Ім'я: Юрій
Авто: ТЛК-80 "Кузя-4"
Звідки: Ужгород

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Slonstorm »

6 января 2013 года повторно ездили с москвичами на моем Кузе на Руну,но снега уже было значительно больше.Сдувания на Кузе до 0,4 ни чего не дало-разувался
стремительно.80-ка Димы Скитальца и Сережки еле добралась до второй базы.Под вечер разошлась пурга,она заставила ребят вернуться.На утро 7 января 2013г.
я с кумом уже на УАЗике(на бедлоках,Сильвера,вес-1,5 тоны,стравились до 0,3) и с москвичами пробовали еще раз прорваться до вершины..нет.Пурга страшная,
снег заметает следы за 15 минут.Траверсной бетонки не видно вообще.Делюсь всеми фотками с 2-по 7 января,в то числе и по походу на г.Стой.Всем привет от ребят
с России,они настоящие!!!
ПС...2 января 2013г.с москвичами на вершине был очень важный свидетель для меня...мой старший сын!Две машины москвичей точно были на П.Руне!!!Уважуха и респект!!!
https://picasaweb.google.com/113139168006826436373/2013
https://picasaweb.google.com/1131391680 ... 373/050113
https://picasaweb.google.com/1131391680 ... 373/lxJZTD
Делать то,что любишь-СВОБОДА
Любить то,что ты делаешьСЧАСТЬЕ
Володя
Повідомлень: 32
З нами з: 31 серпня 2010, 20:39
Ім'я: Володя
Авто: Kia Sportage

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Володя »

І люди це хе....Головне метал(техніка)витримала.
Аватар користувача
Толстяк
Повідомлень: 1087
З нами з: 01 липня 2007, 11:18
Ім'я: Геннадий
Авто: Nissan, KTM
Звідки: Карпати, Рахів
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Толстяк »

Range писав:
Паша писав: ..И перед тем как подняться на Стиг - поднимались на Жандарм, но до верха не дошли чуть-чуть....была нулевая видимость - боялись сорваться, хотя поднялись выше чем Стиг.
Драгобрат атаковали прямо в лоб, по лыжной трассе левой креселки(меньшей)...так идёт дорога по навигатору. Там налево на Жандарм, потом вернулись и направо на Стиг.
Хай вас оберігає Господь, вас і ваші ідеї щодо штурму різних небезпечних вершин. Не знаю, чи в курсі ви деяких сходжень на машинках (і далеко не на амароках чи тундрах) на Жандарм влітку - але ви є безстрашні хлопці: Жандарм має не одного десятка принесенного в жервту як екіпажу так і пасажирів, тому, якщо хочете заставитись амароком - ставтесь в спорі із Господом Богом, а не з нами - я особисто для себе вже все доказав. Був всюди, крім Говерли на машині, і повірте не на спор, обо ще щось. (до речі: а як ви розвернулися на підйомі на Жандарм, чи поїхали на задній передачі?) Ці всі розмови - хірня, і ваші відповіді теж хірня. Були, та й були. Ні один спор на майно не має право на існування, якщо на кону життя чи здоровя людей. Я не думав, що такі мої питання поставлять в резонанс на амарок повторного заїзду - та хоч кожен день туди-назад!
Рома прав. Не стоит испытывать судьбу. Цепочка из маленьких случайностей, может потянуть необратимое и страшное. Я однажды отговорил друзей от штурма Близнецов, меня чуть на смех не подняли, а через несколько дней там погибло 11 человек. За рулем ГАЗ 66 был человек, ВСЮ!!! жизнь связанный с офроудом. Который не один десяток раз забирался туда с экскурсионной группой. Но в тот день что-то пошло не так...
Нельзя покорять горы, лучше с ними договариваться. Я неверующий, но каждый раз после дрожи в коленках благодарю судьбу, что все живы-здоровы, что сломалось что-то на самом интересном месте, что в связи с погодой отменили опасный маршрут. Может я трус?
067 З12 4З З6
Аватар користувача
BTR
Повідомлень: 42
З нами з: 01 травня 2007, 13:44
Ім'я: Сергей
Авто: Ford
Контактна інформація:

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення BTR »

мы были на Руне третьего января, около трех дня были на вершине.
Видели следы арктик трака, еще были следы двух снегоходов.

Извините, что потревожили Ваш форум.
Просто у Паши была идея выложить фотки, что и мы там были. Все выкладывали, и мы выложили.
Русские, конечно, настоящие. А мы, наверное, нет...
Паша
Повідомлень: 19
З нами з: 08 жовтня 2008, 22:35

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Паша »

BTR писав:мы были на Руне третьего января, около трех дня были на вершине.
Так это и по фотографии навигатора видно....
Толстяк писав:
Range писав:
Паша писав: ..И перед тем как подняться на Стиг - поднимались на Жандарм, но до верха не дошли чуть-чуть....была нулевая видимость - боялись сорваться, хотя поднялись выше чем Стиг.
Драгобрат атаковали прямо в лоб, по лыжной трассе левой креселки(меньшей)...так идёт дорога по навигатору. Там налево на Жандарм, потом вернулись и направо на Стиг.
Хай вас оберігає Господь, вас і ваші ідеї щодо штурму різних небезпечних вершин. Не знаю, чи в курсі ви деяких сходжень на машинках (і далеко не на амароках чи тундрах) на Жандарм влітку - але ви є безстрашні хлопці: Жандарм має не одного десятка принесенного в жервту як екіпажу так і пасажирів, тому, якщо хочете заставитись амароком - ставтесь в спорі із Господом Богом, а не з нами - я особисто для себе вже все доказав. Був всюди, крім Говерли на машині, і повірте не на спор, обо ще щось. (до речі: а як ви розвернулися на підйомі на Жандарм, чи поїхали на задній передачі?) Ці всі розмови - хірня, і ваші відповіді теж хірня. Були, та й були. Ні один спор на майно не має право на існування, якщо на кону життя чи здоровя людей. Я не думав, що такі мої питання поставлять в резонанс на амарок повторного заїзду - та хоч кожен день туди-назад!
Рома прав. Не стоит испытывать судьбу. Цепочка из маленьких случайностей, может потянуть необратимое и страшное. Я однажды отговорил друзей от штурма Близнецов, меня чуть на смех не подняли, а через несколько дней там погибло 11 человек. За рулем ГАЗ 66 был человек, ВСЮ!!! жизнь связанный с офроудом. Который не один десяток раз забирался туда с экскурсионной группой. Но в тот день что-то пошло не так...
Нельзя покорять горы, лучше с ними договариваться. Я неверующий, но каждый раз после дрожи в коленках благодарю судьбу, что все живы-здоровы, что сломалось что-то на самом интересном месте, что в связи с погодой отменили опасный маршрут. Может я трус?
Вот и нам стало страшно....тем более что видимость была метров 15. Хотя я там всё на квадрике объездил. Ко всему надо подходить с трезвой головой. Безрассудство и смелость - большие две разницы.
Паша
Повідомлень: 19
З нами з: 08 жовтня 2008, 22:35

Re: «WinToRuna '13»

Повідомлення Паша »

BTR писав:Видели следы арктик трака, еще были следы двух снегоходов.
А ещё встретили спускающихся лыжников - респект им....это пешком подняться, да ещё и в такую погоду....Они, кстати, тоже нам сказали что невозможно подняться....раззадорили :lol:
Закрито